ASUS: три планшета Eee Pad
Дата публикации: (9-09-2010, 20:09)Компания ASUS в лице исполнительного директора Джерри Шена (Jerry Shen) подвела итоги первого полугодия и сообщила о перспективах. Востребованная новинка дня сегодняшнего – планшет. ASUS готовит выпуск Eee Pad – своего первенца в этой категории товаров. Плановое представление намечено на декабрь 2010 или январь 2011 года.
Устройство, получившее название Eee Pad EP121, оснастили сенсорным дисплеем в 12 дюймов, надежным процессором Intel Core 2 Duo и ОС Microsoft Windows 7 Home Premium. Ориентировочная цена составит не менее $1000.
Шикарный дизайн этого красавца только усиливает эффект его характеристик.
Высокая ценовая планка Eee Pad EP121 объясняется наличием в комплекте поставки док-станции, функция которой состоит в превращении планшета в ноутбук. По словам Шена конкуренция с iPad только в прайс-коридоре недостаточна, необходимо увеличение количества и качества дополнительных функций. Для работы над совершенствованием модели потребуется еще немного времени, поэтому выпуск начнется в оговоренное время.
Кроме этого готовится выпуск планшета семейства Eee Pad с сенсорным экраном 10 дюймов, ARM-процессором, управляемым Microsoft Windows Embedded Compact 7. Правда, не планируется док-станция, что уменьшило стоимость до вполне реальных $399-$499.
И третьим в этом семействе планшетов будет ASUS Eee Pad EP101TC, встреча с которым намечена на март 2011 г. Он будет работать на базе ОС Android и для него определена цена около $399. Выгодная продажа автомобилей в Смоленске, подробности тут.
Обратите внимание на:
