Выбором Nokia стала Microsoft
Дата публикации: (15-02-2011, 00:09)Самый крупный в мире изготовитель сотовых и смартфонов компания Nokia отказалась от своей первоначальной идеи касательно выпуска в продажу смартфона, базирующегося на операционной системе MeeGo. Как сообщают два анонимных источника, непосредственно относящиеся к компании Nokia, её руководство приняло решение об отмене создания подобного аппарата, пока тот находился ещё в стадии разработки. Официальных заявлений о выпуске смартфона на платформе MeeGo финским гигантом сделано не было.
В середине января в столице Великобритании будет проведено мероприятие, где, как ожидается, Nokia и другой гигант – корпорация Microsoft, монополист в области разработки и продаж операционных систем и прочего ПО, обсудят возможности для совместного сотрудничества. Согласно слухам, компанией Nokia планируется использование ОС от Microsoft - Windows Mobile в своих новых смартфонах.
Напомним, что ОС MeeGo была анонсирована около года назад. Она базируется на монолитном ядре от Linux, извечным конкурентом которых и является Microsoft. Ожидалось, что с этой ОС будут выпускаться смартфоны, планшетные компьютеры и прочие мобильные устройства. Стоит отметить, что продажи нетбуков на MeeGo уже стартовали.
Мечта девушки - ауди тт, показатель стильности и состояния.
Обратите внимание на:
