Toshiba Canvio 3.0: суперсовременные внешние жёсткие диски
Дата публикации: (2-10-2010, 21:43)Японский производитель электроники Toshiba, на днях анонсировал одно из своих новых достижений: линейку внешних жёстких дисков под названием Canvio 3.0. Судя по названию, можно сразу понять, что основная особенность данной новинки, это современный высокоскоростной интерфейс передачи данных USB 3.0.
Кроме современного интерфейса передачи данных, жёсткие диски данной линейки имеют ещё одну особенность, а именно, жёсткие диски Canvio 3.0 имеют специальные датчики ударов. Если жёсткий диск упадёт, то эти датчики вовремя «среагируют» и смогут уберечь магнитный диск от серьёзного повреждения. Ко всему прочему, на рёбрах внешних накопителей устанавливаются специальные резиновые вставки, которые так же смогут способствовать меньшему повреждению информации, в случае удара. Для потребителей, компания предлагает несколько цветовых решений. Жёсткие диски будут оформлены в красный, зелёный, синий, белый либо серебристый цвета.
Планируется, что накопители будут выпускаться с объёмом памяти по 500, 750, а так же 1000 гигабайт. Стоимость одного накопителя будет составлять 120$, 130$, 180$, в зависимости от объёма.
Обратите внимание на:
